Ярославский филиал
  • Ярославский филиал
    • Новости
      • В Ярославском филиале Финуниверситета состоялась ННПК "Коммуникация. Общество. Человек", посвященная 105-летию Финуниверситета и 65-летию филиала

12-14 октября в нашем университете прошла II Национальная научно-практическая конференция научно-педагогических и практических работников с международным участием «Коммуникация Общество Человек», посвящённая 105-летию Финансового университета при Правительстве РФ и 65-летию его Ярославского филиала.

Коммуникация – основа современного общества. Эту мысль как основную высказал в приветственном слове директор Ярославского филиала Финансового университета при Правительстве РФ Владимир Александрович Кваша. Коммуникация в разных сферах общественной жизни волнует ученых из многих стран, именно поэтому в конференции приняли участие докладчики из Китая, Белоруссии, России. Коммуникативные процессы стали предметом обсуждения ученых из Воронежа, Вологды, Иванова, Костромы, Кемерова, Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Ярославля.

IMG_0619.jpg

Доклады, представленные на пленарном и секционных заседаниях, вызвали серьёзный интерес у участников конференции, поэтому каждое выступление превращалось в небольшую научную дискуссию, в которой на равных вели научный диалог ученые и студенты.

IMG_0652.jpgIMG_0663.jpg

IMG_0649.jpgIMG_0748.jpg

Как отмечают участники конференции в своих отзывах, данное мероприятие дает возможность широко посмотреть на научные проблемы, обменяться идеями, узнать разные методологические подходы к анализу одних и тех же явлений, поучаствовать в научном диалоге с единомышленниками, установить важные и полезные контакты с научными партнерами.

IMG_0624.jpgIMG_0638.jpg

Студенты, участвовавшие в организации и проведении конференции, а также выступавшие в роли слушателей, отмечают важность таких мероприятий, поскольку начинающие исследователи могут получить пример представления результатов научного исследования и принять участие в научной дискуссии.

Приятным и весьма познавательным завершением конференции стала экскурсия «Столица бурлаков на Волге» в Рыбинск.

Через год III Национальная научно-практическая конференция научно-педагогических и практических работников с международным участием «Коммуникация Общество Человек» ждет всех желающих принять в ней участие.