Ярославский филиал
  • Ярославский филиал
    • Новости
      • Ярославский филиал Финуниверситета активно участвует в реализации федерального проекта «Развитие кадрового потенциала IT-отрасли» на территории Ярославской области

В 2022 году по проекту «Код будущего» школьники 8—11 классов смогут бесплатно изучить современные языки программирования и получить востребованные навыки в области ИТ.
Проект организован Минцифры России в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика РФ».

23 ноября 2022 года в Ярославском филиале Финуниверситете стартовало обучение в первой группе школьников по программе «Программирование на Python».
Учащиеся 8-11 классов  школ города Ярославля и Ярославской области начали освоение основ программирования.

Планируется, что уже к концу 2022 года обучение пройдут около 70 человек.

Возможность сформировать бесплатно новые востребованные компетенции будет предоставлена ребятам и в 2023 году.
Приглашаем всех желающих присоединиться к участию в проекте.
По интересующим вопросам обращайтесь в отдел дополнительного профессионального образования Ярославского филиала Финансового университета при Правительстве РФ

Контакты:
тел.: 8 (4852) 25-62-05: