Ярославский филиал

В детском центре развития "Уникум"​ была организована и проведена развивающая игра для детей дошкольного и школьного возраста. Ведущим выступил к.э.н., доцент, доцент кафедры «Экономика и финансы» Сироткин Сергей Александрович.

Составляющие финансовой свободы – это взвешенный и разумный подход к деньгам и умение планировать. А финансовая грамотность и осознанность, которые, должны быть заложены уже в детском и подростковом возрасте являются фундаментом финансовой свободы.

Целью Школы выходного дня является как раз повышение финансовой грамотности путем проведения различных мероприятий, которые глубже посветят школьников в финансовые, денежные, экономические темы.
И очень важно, чтобы школьник не просто накопил теоретические знания, а умел применять на практике всё, чему обучился.​​​