Пермский финансово-экономический колледж

03 апреля 2024г стартовал XVIII Всероссийский конкурс «Молодой финансист» В этот день прошло торжественное открытие Конкурса-2024 в Пермском крае!

Инициатором  проведения Конкурса традиционно является Некоммерческое партнёрство «Клуб финансистов Пермского края».  Конкурс проводится совместно с Министерством финансов Пермского края и Региональным центром финансовой грамотности Пермского края.

«Молодой финансист» на протяжении 18 лет является значимым событием в мероприятиях, направленных на повышение финансово-экономических знаний среди молодежи и студентов.

Участие в конкурсе уже давно стало престижным для студентов и магистров: они активно используют возможность продемонстрировать высокий уровень своих знаний перед авторитетными экспертами – потенциальными работодателями, руководителями предприятий и финансовых служб крупных предприятий города. Многие участники проведенных ранее конкурсов использовали участие в нем как «трамплином» для последующего эффективного трудоустройства и удачного начала трудовой деятельности – и сейчас успешно работают на руководящих позициях на многих предприятиях страны.

В этом году студенты 2 курса специальностей «Финансы» и «Экономика, финансы и бухгалтерский учёт» в количестве 6 команд участвуют в Конкурсе.

Конкурс проходит в 2 этапа: отборочный (заочный) и финальный (очный). К участию в отборочном этапе допускаются все желающие команды, по итогам которого экспертная комиссия допускает в финал 5-7 лучших команд. Финал представляет собой зрелищный конкурс команд, защищающих свой проект. Финал состоится в третьей декаде мая 2024г. А в апреле 2024г  будет проведено для участником Конкурса большое количество мастер-классов и онлайн учёбы по темам Конкурса.

Победители конкурса будут награждены дипломами и ценными призами от организаторов и партнеров. Их ждут рекомендательные письма от НП «Клуб финансистов Пермского края» и возможность пройти практику (и, возможно, трудоустроиться) на предприятиях-партнерах конкурса.

Кураторами команд-участников Конкурса от Пермского филиала Финуниверситета являются преподаватели кафедры «Экономика, финансы и бухгалтерский учёт» Аитова М.И., Осколкова М.В., Семушова Н.А.

Желаем удачи и победы нашим студенческим командам!!!

На этой фотографии: Владимир Пучнин, предприниматель, член «Клуба финансистов Пермского края», бывший финансовый директор ГК «Камская долина», который открывал Конкурс Молодой финансист 2024