Пермский финансово-экономический колледж

​В 1990 году в соответствии с Постановлением Совета Министров СССР от 24 января 1990 года № 76, приказами Министерства финансов РСФСР от 6 марта 1990 года № 50 л. с. и от 25 апреля 1990 года № 03/117 «О функциях государственных налоговых инспекций и их примерной структуре» в составе Министерства финансов РСФСР создана Государственная налоговая инспекция при Министерстве финансов РСФСР.
С этого момента наше учебное заведение (в 1990г оно называлось Пермский финансовый техникум) на протяжении 33 лет готовит кадры для налоговой службы России и данный государственный орган является социальным партнёром теперь уже Пермского филиала Финансового университета при Правительстве России.
14 ноября 2023 года руководитель УФНС России по Пермскому краю Наталья Владимировна Гурова  провела открытую лекцию для студентов  Пермского   филиала Финуниверситета. Участниками открытой лекции стали студенты 2 и 3 курсов специальности «Финансы». 
Основная цель встречи – популяризация государственной гражданской службы и привлечение молодых кадров на работу в налоговые органы Пермского края. Налоговая служба сегодня - это современная структура, которая работает на мощной технологической платформе и по уровню информатизации занимает лидирующие позиции.  
​​
​Во время беседы с руководителем ведомства студенты  уточнили, как пройти практику в налоговых органах Пермского края, можно ли в будущем совмещать учебу и работу, а также какие перспективы и возможности для карьерного роста существуют сегодня.
Лекции и встречи со студентами продолжатся в будущем.  Это эффективный способ коммуникации, который поможет лучше познакомить студентов профильных специальностей с деятельностью и задачами налоговой службы.
Тьютор встречи преподаватель кафедры ЭФБУ М.И. Аитова.