Пермский финансово-экономический колледж

12 апреля в День космонавтики студенты 1 и 2 курсов посетили лекцию писателя, журналиста С.Л. Федотовой «Пермь и космос», проходившей в Пермской краевой библиотеке им. Горького. Мероприятие состоялось в рамках цикла лекций «Открытая Пермь», разработанного к 300-летнему юбилею краевой столицы. Перед своим выступлением С.Л. Федотова продемонстрировала отрывки из нового документального фильма «Притяжение земли», посвящённого крушению советского космического корабля «Восход-2» в прикамской тайге в 1965 г. с А.А. Леоновым и П.И. Беляевым на борту и спасению космонавтов. В ходе лекции студенты узнали как г. Пермь и Пермский край связаны с космосом, а также ознакомились с выставкой «Пермь и космос».

​​

Для заинтересовавшихся творчеством писателя: С.Л. Федотова – автор книг «Вольный путеводитель» (Пермь, 2001, 2006), «Молотовский коктейль» (Пермь, 2005, 2009), «Пермские моторы: история и легенды» (Пермь, 2009), «Судьба Барабанщикова» (Пермь, 2012), «Советская Пермь» (Пермь, 2013), «Другая, следующая жизнь» (Москва, Arsisbook, 2013).