Пермский финансово-экономический колледж

11 февраля 2020 года состоялось Открытие VI Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Пермского края.
Участники в возрасте от 18 до 22 лет выступят в 66 компетенциях, в 10 компетенциях пройдут соревнования для юниоров - ребят в возрасте от 14 до 16 лет. Большая часть соревнований чемпионата - по 20 компетенциям - пройдёт на Заводе Шпагина. Участники в остальных компетенциях будут соревноваться за звание лучшего на базе 10 профессиональных учебных заведений Перми и Пермского края.      
Одной из площадок чемпионата является, уже не первый год, КГАПОУ «Пермский авиационный техникум им. А.Д. Швецова». Здесь у конкурсантов в рамках чемпионата проверяют следующие компетенции: 
Программные решения для бизнеса;
Программные решения для бизнеса «Навыки мудрых»;
IT –решения для бизнеса на платформе 1С: предприятие 8.0;
IT –решения для бизнеса на платформе 1С: предприятие 8.0 (юниоры);
Разработка мобильных приложений;
Веб-дизайн и разработка;
Веб-дизайн и разработка (юниоры);
Веб-дизайн и разработка «Навыки мудрых»;
Мехатроника;
Токарные работы на странках с ЧПУ - на площадке ПАО «Протон-ПМ»;
Фрезерные работы на станках с ЧПУ - на площадке ПАО «Протон-ПМ»;
Понаблюдать за соревнованиями профессионалов, обсудить актуальные вопросы развития профессионального образования выдалась возможность у преподавателей информационных технологий и информатики: Виноградовой Н.А., Тотьмяниной Л.В., Ставицкой Е.А. Своими впечатлениями они поделились в фоторепортаже.