Омский филиал

​16.04.2024 в Омском филиале Финуниверситета в рамках месячника антинаркотической акции «Здоровье молодёжи-богатство России» состоялась встреча со старшим оперуполномоченным Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России по Омской области, майором полиции Е.Г. Москвиной.

Всех заинтересовал фильм «Выбор есть», где в доступной форме были продемонстрированы случаи, связанные с употреблением, распространением, мошеннических схемах привлечения молодых к распространению наркотиков. И какая ответственность предусмотрена за каждый вид проступка: административная, уголовная (штрафы, лишение свободы с длительными сроками).

Елена Геннадьевна привела яркие примеры из жизни молодых людей, которые не справились с жизненными неудачами, не проявили волю в общении с друзьями, которые употребляли наркосодержащие вещества. Е.Г. Москвина обратила внимание студентов на последствия, которые влечёт даже один случай употребления наркосодержащих веществ. Как меняется качество жизни. Легких наркотиков нет! Студентам была доведена информация о деятельности Упр. по контролю за оборотом наркотиков. Призывала студентов, что жизнь надо посвятить лучшему. Учиться, заниматься спортом, думать о будущем, быть откровенным с родителями, путешествовать, заниматься волонтёрством, помогать престарелым родственникам, инвалидам.

В ходе мероприятия, направленного на предупреждение распространения наркомании, повышение уровня осведомлённости студентов о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте, студенты задали интересующие их вопросы.​


Фото2.jpg
фото3.jpg

Фото1.jpg