Омский филиал

Учебно-методический совет

​​​

Решением Ученого совета Омского филиала Финуниверситета от 30 августа 2013 года в филиале создан Учебно-методический совет филиала.

Учебно-методический совет осуществляет свою деятельность в соответствии с Положением об Учебно-методическом совете Омского филиала Финуниверситета.

Состав учебно-методического совета Омского филиала Финуниверситета:

Председатель Учебно-методического совета:

Демидова С.Б. – заместитель директора по учебно-методической работе.

Члены Учебно-методического совета:
Максимочкина О.В. – зам. зав. кафедрой по учебно-методической работе, доцент кафедры «Финансы и учет», канд.экон. наук, доцент;
Ильина Н.И. – зам. зав. кафедрой по учебно-методической работе, доцент кафедры «Естественно-научные и гуманитарные дисциплины», канд.физ.-мат. наук, доцент;

Хайрулина Л.Р. – зам. зав. кафедрой по учебно-методической работе, старший преподаватель кафедры «Экономика и менеджмент», канд.экон. наук
Секретарь Учебно-методического совета

Пугачева О.И. – начальник учебно-методического отдела

Учебно-методический совет филиала создан для координации деятельности факультетов, кафедр и других структурных подразделений по подготовке и совершенствованию учебных планов, программ, учебно-методических материалов.

Основными направлениями деятельности совета являются:

1. Реализация приоритетных направлений учебно-методической работы, определённых стратегией развития Финансового университета и Программой развития филиала.
  2. Рассмотрение рабочих учебных планов, получивших лицензию и обновляемых основных образовательных программ по направлениям подготовки.
  3. Оценка качества содержания основных образовательных программ.
  4. Анализ опыта учебно-методической работы факультетов и кафедр Омского филиала Финуниверситета; выработка рекомендаций по его использованию.
  5. Рассмотрение и согласование единых методических указаний, рекомендаций, направленных на оптимизацию учебно-методической работы в филиале и совершенствование организации учебного процесса.
  6. Изучение передового опыта российских и зарубежных вузов-партнёров, реализующих однопрофильные образовательные программы; поиск путей интеграции в международное образовательное пространство.

​​План работы Учебно-методического совета на 2022-2023 уч. год​