Омский филиал

26 апреля 2024 года в Омском филиале Финуниверситета проведен урок, посвященный Дню пожарной охраны. В мероприятии приняли участие студенты 1 курса, обучающиеся по направлению подготовки 38.03.01 Экономика в количестве 35 чел.

30 апреля свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования – пожарная охрана. Праздник учрежден Указом Президента России № 539 от 30.04.1999 «Об установлении Дня пожарной охраны», учитывая исторические традиции и заслуги пожарной охраны, ее вклад в обеспечение пожарной безопасности Российской Федерации. Сама история пожарных насчитывает уже сотни лет.

Кроме того, на занятии были рассмотрены вопросы безопасного отдыха в период каникул, в летний период, правила поведения на природе, в том числе на водных объектах, действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей.​

17.13.20.jpg