Новороссийский филиал

06 марта 2024 года прошло первое из цикла мероприятий «Защита проектов обучающихся школ города» в рамках сотрудничества в научно-исследовательской работе «Проектная деятельность» учащихся 10 классов МАОУ СОШ №34 на учебной площадке Новороссийского филиала Финансового университета, организованной кафедрой «Информатика, математика и общегуманитарные науки», а также школьникам провели экскурсию по университету.​ 


Комиссия состояла из преподавателей кафедры Рзун И.Г. и Маслова Е.Ю.., студенты 1, 2 курса направления «Бизнес-информатика» Адарченко А, Вильян А., Гильманова Т., Д.Морозова.


В этом году защита проектов проходила по нескольким направлениям: научные исследования, социальные проекты и творческие работы. Ученики продемонстрировали свои знания, умения и навыки, приобретённые в процессе исследования и написания проекта.


Особо хочется отметить проекты, направленные на решение актуальных социальных проблем. Ребята разработали и успешно реализовали проекты, помогающие бороться с экологической проблемой, предложили альтернативные виды топлива для ракет, исследовали плюсы и минусы искуственного интеллекта.


 Даже на собранном оборудовании поймали низкочастотные волны и представили модель турбинного электрогенератора.


Мы гордимся современными учениками и их достижениями. Защита школьных проектов стала для них не только возможностью продемонстрировать свои знания и умения, но и стимулом для дальнейшего развития и роста.


Особое спасибо и слова Благодарности педагогическому коллективу и руководству МАОУ СОШ №34 в сотрудничестве в рамках в научно-исследовательские работы «Проектная деятельность».