Новороссийский филиал

21.10.2022 г. в Новороссийском филиале Финуниверситета в рамках проекта «Образование через всю жизнь (финансовый аспект)» состоялся открытый семинар на тему: «Проблемы регулирования финансового рынка».

Организатор мероприятия: Заярная Ирина Александровна – к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и менеджмент»

Участники семинара: обучающиеся ГБПОУ КК «Новороссийский профессиональный техникум» и студенты Новороссийского филиала Финуниверситета 3 курса бакалавриата направления подготовки «Экономика».

Докладчик: Боков Владислав -  студент Новороссийского филиала Финуниверситета 3 курса бакалавриата направления подготовки «Экономика».

В ходе семинара определена трансформация бездействующих денежных средств в ссудный капитал, исследована динамика сомнительных финансовых операций РФ с признаками бегства капитала и т.д.

В завершение мероприятия предложены меры, направленные на совершенствование регулирования современного финансового рынка, базирующиеся на основе современных технологий и регуляторов, способствующих достижению целей устойчивого и эффективного развития.