Новороссийский филиал

17.10.2022 года в рамках проекта «Образование через всю жизнь (финансовый аспект)» студенты группы 3-БЭ (бакалавриат, очная форма обучения) Новороссийского филиала Финуниверситета приняли участие в вебинаре «Учет затрат по видам деятельности (метод АВС)», организованном и проведенном в режиме онлайн Частным учреждением дополнительного профессионального образования «Международный Центр Образования ХОК» (г. Москва).

Организатор от Новороссийского филиала Финуниверситета – Заярная И.А., к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и менеджмент»

Спикер: А. Алексеева  - кандидат физико-математических наук, преподаватель очного и дистанционного курсов «Управление эффективностью операций» Международного Центра Образования ХОК.

В процессе вебинара рассмотрены следующие вопросы:

• Традиционный и современный подходы к анализу накладных расходов
  • Понятия драйвер затрат и пул затрат
  • Принципы метода АВС
  • Этапы внедрения метода АВС
  • Особенности применения метода АВС
  • Сравнение метода АВС с традиционными методами учета затрат: методом полного поглощения и методом маржинального учета.