Новороссийский филиал

Новороссийский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации представляет новые образовательные программы высшего образования — программу бакалавриата по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью»; программу бакалавриата по направлению подготовки «Туризм» и программу магистратуры по направлению подготовки «Прикладная информатика».

В XXI веке специалист по связям с общественностью или PR-менеджер - это трендовая и интересная профессия, вызывающая интерес у активной молодежи. В мире специальность «Реклама и связи с общественностью» уже занимает лидирующие позиции в рейтингах специальностей, привлекая молодых, амбициозных и креативных людей.

У выпускников по направлению «Реклама и связи с общественностью» существует возможность широкого выбора будущего места работы:  менеджер по рекламе и связям с общественностью в российских и международных компаниях, средствах массмедиа, государственных структурах; специалист в рекламных или PR-агентствах; бренд-менеджер; пресс-секретарь; копирайтер, спичрайтер; маркетолог; исследователь коммуникационной сферы.

Перспективы профессии огромны, так как в ней всегда есть куда развиваться. Она позволяет реализовать свой творческий потенциал, работать в агентстве, компании, государственной структуре или даже на фрилансе, удаленно. Можно открывать новые ниши, организовать свое PR-агентство, консалтинговое или event-агентство. Поэтому, связывая свою жизнь и карьеру с родным городом и краем, у вас есть все условия для трудоустройства и самосовершенствования.

В настоящее время стремительно развивается гостиничный, туристический бизнес. Поэтому профессии в сфере туризма высоко востребованы. Люди любят отдыхать, любят путешествовать. После кризиса в 2020 году, связанного с пандемией, наблюдается так называемый отложенный спрос. Любое туристское направление, по которому снимается ограничение, тут же набирает огромное количество желающих отдохнуть. Кроме того, есть масса внутренних для нашей страны туристских направлений, не достаточно используемых до сих пор. Поэтому, несмотря на некоторую переориентацию рынка туристских услуг, его ждет стремительный рост.

Особенно актуально развитие туризма для Краснодарского края. По итогам исследования уровня развития туристской отрасли в регионах в 2021 году, проводимого журналом «Отдых в России» и центром информационных коммуникаций «Рейтинг», первое место у Краснодарского края. Кроме того, Ассоциация туроператоров России составила рейтинг туристических направлений по объему потока. Краснодарский край, Крым и Санкт-Петербург стоят на первом месте в этом рейтинге. В целом прирост туристического потока в 2021 году составил 30% по сравнению с 2020 годом.

С вязи с такой популярностью туризма в Краснодарском крае весьма своевременно то, что в Новороссийском филиале Финуниверситета открыто новое направление подготовки «Туризм». Что дает это направление выпускникам? Интересную профессию для коммуникабельных, любознательных и предприимчивых! Наши выпускники могут быть администраторами гостиницы, менеджерами гостиничного сервиса, туроператорами, специалистами санаторно-курортного дела, гидами-переводчиками,  сопровождающими группы туристов по отечественным или зарубежным маршрутам; экскурсоводами в бюро экскурсий или музеях; специалистами по клиентскому сервису; агентами по бронированию; специалистами визового центра.  Нельзя обойти внимание и профессии будущего – разработчик тур-навигаторов, бренд-менеджер пространств, режиссер индивидуальных туров, и даже менеджер космотуризма. Таким образом, все профессии связанные с туризмом интересные и нескучные.

В настоящее время каждая компания, не зависимо от сферы деятельности, должна быть максимально конкурентноспособной. А для этого необходимо вводить в свою деятельность инновации. Поэтому специалист-инноватик, способный комплексно реализовать применение и распространение новых знаний, результатов научно-технической и творческой деятельности, является необходимым звеном любой организации, которая стремиться к инновационному развитию.

Новороссийский  филиал Финуниверситета проводит обучение по направлению «Инноватика» которая отличается ориентацией на экономику высокотехнологичных отраслей промышленности, и позволят подготовить профессионалов способных создавать малый/средний инновационный бизнес, экономически обосновывать сложные наукоемкие производственные проекты.

Выпускники данной программы ориентированы на работу в должности специалиста-управленца в инновационно-ориентированных структурах: наукоемких, высокотехнологичных компаниях, научно-исследовательских организациях, в экономических, финансовых, маркетинговых и аналитических службах компаний различных отраслей и форм собственности, в органах государственной и муниципальной власти, в образовательных организациях.

Реализация программ в Новороссийском филиале Финуниверситета обеспечена высококвалифицированными научно-педагогическими кадрами, преподавателями-практиками, вовлеченностью в образовательный процесс партнеров - предприятий реального сектора туристического, рекламного и медиа-бизнеса г. Новороссийска, а также необходимой учебно-методической и информационной базой учебного заведения.

Новороссийский филиал Финуниверситета предоставляет как своим выпускникам, так и все желающим продолжать развивать в рамках выбранной профессии или же менять траекторию своей карьеры. Магистратура – важнейший этап роста  и развития специалиста.

Сложное на первый взгляд название направления магистратуры «Прикладная информатика» ориентировано на подготовку кадров в сфере применения современных интеллектуальных методов при разработке приложений и решение задачи обработки больших данных (BigData), что дает возможность повысить эффективность управления информацией во всех отраслях жизни.

Программа объединяет в себе передовые образовательные технологии и традиционную академическую подготовку с глубокой отраслевой и предметной проработкой тем, которые актуальны для организации системы управления. Программа концентрирует свое внимание на предприятии, как на системе с развитой информационной инфраструктурой, обеспечивающей автоматизацию решения управленческих задач с применением классических подходов, интеллектуальных методов и средств обработки больших данных. Заложенный в программу подход направлен на развитие компетенций, которые позволят специалисту ускорить внедрение технологий разработки интеллектуальных систем и обработки больших данных при разработке современных программных средств в практику, и обеспечат высокую востребованность специалистов такого рода на рынке труда.

Ждем Вас в Новороссийском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации 

по адресу:  г. Новороссийск, ул. Видова, 56.

Телефон: 8(8617)21-13-88,  8(8617)21-60-85

Сайт: http://www.novoross.fa.ru/

Instagram: finuniversity_nvrsk​

​Авторы:

Гаража Н.А., к.и.н., доцент,

Королева Н.В., к.э.н.,

Рзун И.Г., к.ф.-м.н., доцент,

Корниенко М.В., к.э.н., доцент