Новороссийский филиал

29 ноября 2021 г. прошла онлайн-конференция Всероссийской школы Студенческих Научных Объединений

Цель мероприятия: получение представителями СНО компетенций, необходимых для успешной реализации собственных проектов, популяризации исследовательской деятельности в студенческой среде, осуществления технологического предпринимательства.

Студенты Новороссийского филиала Финансового университета приняли участие в конференции, где обсуждались вопросы, связанные с историей движения СНО, причины его появления. Также особое внимание было уделено лучшим практикам СНО, представителям наиболее активных СНО вузов России, которые поделили лучшими проектами, реализованными на базе их объединений.

Спикерами выступали:

• Никита Марченков, Председатель Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах;
  • Александр Ведехин, Заместитель директора Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации;
  • Альберт Ефимов, Вице-президент Сбербанка, директор Управления исследований и инноваций блока «Технологии», заведующий кафедрой Инженерной кибернетики НИТУ «МИСиС и т.д.