Новороссийский филиал

12 октября 2021 года в рамках работы НСО и интернационального клуба проведен круглый стол на тему: «Особенности международного менеджмента в современных условиях» с участием студентов 1ББИ и 3 БМ.

Организаторы мероприятия: к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и менеджмент Воблая И.Н.

Модератор: ст. преподаватель кафедры «Информатика, математика и общегуманитарные науки» Кузьмина И.Н.

Цель - рассмотреть исторический аспект развития международного бизнеса. Изучить характерные черты современного бизнеса и его основные особенности.

Процесс глобализации мировой экономики отражает характерные особенности, присущие международному бизнесу, который осуществляется в соответствии с проектами, направленными на разрешение глобальных проблем современности - обеспечение ресурсами, охрану окружающей среды, строительство межконтинентальных коммуникаций, объектов инфраструктуры регионального значения и т.д., что требует международного объединения.