Новороссийский филиал

Студенты Новороссийского филиала Финансового Университета при правительстве РФ одни из самых активных, трудолюбивых дружных, добрых, коротко говоря – одни из лучших.

Гордость за ребят переполняет с каждым годом, когда прослеживается связь между поколениями (курсами).

У ребят лидируют не только научные и просветительские мероприятия, но, а также занятия в клубах по интересам и работа в секторах Студенческого совета по разным направлениям.

Например, возьмем волонтерский сектор, с 13.02.2020 года куратором которого является: Рассолова Алина Абдурахмановна, студентка 4 курса, направление подготовки «Экономика».

Волонтерская деятельность направлена на:

• социальное волонтерство (различная помощь незащищенным слоям общества);

• событийное волонтерство (помощь в организации мероприятий — фестивалей, презентации городских проектов);

• экологическое волонтерство (участие в эко-акциях);

• медиа-волонтерство (помощь в фото и видео съемке);

• культурное волонтерство (проведение круглых столов, кружков);

• патриотическое волонтёрство — волонтёрская (добровольческая) деятельность, направленная на гражданско-патриотическое воспитание, восстановление и сохранение исторической памяти (помощь в организации патриотических акций и мероприятий, помощь ветеранам и ветеранским организациям)

• спортивное волонтерство (организация культурно-массовых спортивных челленджей) и др.

Активные учащиеся Финуниверситета в волонтерской деятельности:

1.  Бороненко Максим Дмитриевич

2. ​ Войнова Юлия Александровна

3.  Гинатулина Вероника Денисовна

4.  Григорьян Лариса Григорьевна

5.  Думоян Семен Нерсесович

6.  Кизириди Константин Александрович

7.  Литовченко Ольга Павловна

8.  Петрич Александра Романовна

9.  Пушкарская Марта Сергеевна

10.  Солена Вероника Михайловна

11.  Токарева Виктория Сергеевна

12.  Шемшур Виолетта Витальевна и др.

За это время студенты успели поучаствовать не только в крупных мероприятиях, но и помочь тем, кто рядом. (Об участии в некоторых акциях мы упоминаем на страничке Инстаграм филиала).

​​​​Дата
Мероприятие​
Фотоматериал
29.02.20​
​Студенты Новороссийского филиала Финансового университета при правительстве РФ приняли участие в волонтерской акции «Чистый город».
​03.03.20
Студенты Новороссийского филиала Финансового университета при правительстве РФ приняли участие в «Эстафете добрых дел».​
Ссылка на публикацию в Инстаграм
14.03.20​Студенты Новороссийского филиала Финансового университета при правительстве РФ приняли участие в волонтерской акции по очищению города-героя Новороссийск.​
11.05.20​
Студенты Новороссийского филиала Финансового университета при правительстве РФ в преддверии Дня Победы совместно с Приморской администрацией поздравили ветеранов Великой Отечественной Войны. Ребята помогли ветеранам по хозяйству: покрасили забор и ворота, а также провели много времени за разговорами и воспоминаниями о прошлом.
04.09.20​Студенты Новороссийского филиала Финансового университета 1-3 курсов убрали территорию в районе Пионерская роща.
Ссылка на публикацию в Инстаграм
19.09.20​Участие в масштабном забеге Swimrun в городе Геленджике.
03.12.20​Всероссийский урок памяти Неизвестному солдату.​
05.12.20​
Студенты Новороссийского филиала Финуниверситета весело и дружно отпраздновали Международный день добровольца
25.12.20
Студентка Новороссийского филиала Финуниверситета приняла участие в акции «Мы вместе».
16.01.21​
Студентка Новороссийского филиала Финуниверситета и инициативные ребята продолжают оказывать помощь в акции «Мы вместе».
02.03.21
Студенты Новороссийского филиала Финуниверситета в период празднования годовщины с 1 по 5 марта по всей стране проходят массовые акции и мероприятия, приуроченные к празднованию Года Общероссийской акции взаимопомощи. Главным символом празднования и Акции стала оранжевая нить - символ хорошего настроения и положительного влияния на здоровье, тысячи частей единого клубка.
Ссылка на публикацию в ВКонтакте

​21.05.21-22.05.21
Фестиваль спорта IRONSTAR в городе Геленджик.

25.09.21- 26.09.21​
25 и 26 сентября Высшая лига провела фестиваль спорта SwimRun.
Спортивный праздник будет длиться 2 дня! Организаторы подготовили для участников забеги на различные дистанции по набережной Новороссийска (в т.ч. включающие плавание в открытом море).​

Глядя на эти фотографии, приходит осознание того, что всё делается не зря и добро действительно работает.

«Добро, которое исходит от сердца, обязательно вернется к человеку, делающему благие дела. Добрые поступки – это благословение Господа Бога. Делая добро не надо ожидать ответа, праведные люди делают все бескорыстно и им хорошо от этого» - смысл жизни, которого стоит придерживаться, помогая людям.

Куратор волонтерского сектора
Новороссийского филиала Финуниверситета                                                                       Рассолова А. А.