Новороссийский филиал

18 марта 2021 г. в Новороссийском филиале проведено интерактивное занятие – круглый стол на тему: «Менталитет стран мира». Названное мероприятие реализовано  в рамках Интернационального клуба Новороссийского филиала Финансового университета при правительстве РФ.

Организаторы мероприятия:

• Заярная Ирина Александровна - к.э.н, доцент кафедры ЭФиМ;
  • Кузьмина Ирина Николаевна-  старший преподаватель кафедры ИМиОН;
  • Петрич Александра Романовна, студентка 2 курса направления подготовки «Экономика»;
  • Литовченко Ольга Павловна, студентка 2 курса направления подготовки «Экономика»

Основная цель мероприятия - сформировать знания об особенностях поведения представителей отдельных стран, а также рассмотреть традиции с целью формирования представления о различиях и сходствах стран мира.

В мероприятии приняли участие учащиеся НСПК , ГБПОУ КК НПТ, студенты 2 и 3 курса направления подготовки «Экономика» Новороссийского филиала Финуниверситета.

Активную работу в проведении мероприятия осуществили студенты группы 2 курса бакалавриата Новороссийского филиала Финуниверситета:

• Петрич Александра (2-БЭ);
  • Литовченко Ольга (2-БЭ);
  • Пушкарская Марта (2-ББИ);
  • Демченко Анастасия (2-ББИ).

В рамках круглого стола обсуждены вопросы:

1. Понятие менталитета
  2. Основы формирования менталитета разных стран
  3. Обзор отдельных стран с точки зрения особенностей поведения населения и обычаев