Новороссийский филиал

23 мая 2020 года в Новороссийском филиале Финуниверситета в онлайн формате с применением дистанционных технологий проведен Фестиваль-турнир «Дебаты юных экономистов».

Организаторы мероприятия:

• к.э.н., доцент кафедры «ЭФиМ» Заярная Ирина Александровна и учитель экономики и обществознания МБОУ лицей «Технико–экономический» Дейнега Лилия Сергеевна.

Фестиваль-турнир позволил не только обобщить знания, приобретенные участниками Фестиваля в результате обучения финансовой грамотности, но носил профориентационную направленность, позволяющую будущим абитуриентам сделать осознанный выбор профессии.

В Фестивале приняли участие 2 команды МБОУ лицей «Технико–экономический»:

• «БИБ» - капитан Сафин Илья ( 9 кл), члены команды - Самойленко Матвей (8кл), Сайфов Рустам (9кл), Нижегородцев Дмитрий 8 кл.;
  • «Парадокс Гиффена» капитан Семак Анфиса, члены команды - Самойленко Михаил, Чепурнов Игорь, Черкасов Георгий( все 8 кл.).

Наставник команд - учитель экономики и обществознания МБОУ лицей «Технико – экономический»: Дейнега Лилия Сергеевна.

В состав жюри вошли преподаватели Новороссийского филиала Финуниверситета:

• Председатель жюри – доцент, к. э. н., доцент кафедры «Экономика, финансы и менеджмент» Заярная Ирина Александровна
  • Члены жюри: ведущий научный сотрудник, к.э.н., доцент – Воблая Ирина Николаевна и к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и менеджмент» Данилова Людмила Григорьевна.

Несмотря на юный возраст, игроки показали высокий уровень подготовки. Они смогли правильно решить задачи и продемонстрировать владение экономическими терминами, умение задавать вопросы и вести коммуникативный бой. Участники турнира настолько хорошо были подготовлены, что перед членами жюри встала непростая задача: выявить лучших.

В результате серьезной борьбы победила команда «БИБ».

Решением жюри участники Фестиваля-турнира «Дебаты юных экономистов» награждены Дипломами победителей и призеров.