Новороссийский филиал

13 июня 2019 года Сейфиева Е.Н., к.полит.н., доцент, директор Нофороссийского филиала Финуниверситета, Гаража Н.А., к.и.н., доцент, заведующий кафедрой «Информатика, математика и общегуманитарные науки» и Ирицян Г.Э., д.филос.н., доцент, профессор кафедры «Информатика, математика и общегуманитарные науки» приняли участие в Международной научной конференции «Историческая память о Великой Отечественной войне как фактор сохранения мира и цивилизации».

Мероприятие было организовано силами:

• Новороссийского политехнического института (филиал) ФГБОУ ВО «Кубанский государственный технологический университет»;
  • Института всеобщей истории РАН;
  • Южного научного центра РАН;
  • Научного совета при Президиуме РАН по проблемам военной истории;
  • НГОО «Новороссийское городское историческое общество», ВДЦ «СМЕНА».

В рамках конференции обсуждались вопросы социально-экономических, политических, философских, культурологических проблем истории войн и вооруженных конфликтов XX века. Особые акценты будут поставлены на главных итогах и уроках войн и военных конфликтов в контексте современных событий мировой истории, а также сохранении исторической памяти, выявлению актуальных аспектов воспитания гражданства и патриотизма в современной молодежной среде и др.