Новороссийский филиал

2 и 11 декабря 2019 года студенты Новороссийского филиала провели  интерактивные занятия по финансовой грамотности со школьниками младших классов в рамках проекта «Образование через всю жизнь (финансовый аспект)».

Тема занятий: «Приключения Буратино. История появления денег».

Организаторы мероприятия:

• к.э.н,  доцент кафедры «Экономика, финансы и менеджмент» Васильева Ю.В.
  • к.э.н,  доцент кафедры «Экономика, финансы и менеджмент» Заярная И.А.

Цели мероприятия:

• развитие экономического образа мышления
  • воспитание формирование опыта применения полученных знаний и умений для решения элементарных вопросов в области экономики.

В мероприятии приняли участие учащиеся 1 «К» и 3 «А» классов МБОУ НОШ  № 11.

Активную работу в разработке сценария  и проведении мероприятий осуществили студенты групп 1 и 2 курса бакалавриата Новороссийского филиала Финуниверситета направления подготовки 38.03.01 «Экономика» (профиль «Анализ и управление рисками организации»):

• Гарамян Юлия,
  • Золотухина Вероника,
  • Малышкина Алина,
  • Осипян Вазген,
  • Рассолова Алина,
  • Худоян Камал.

Вышеназванные студенты провели со школьниками обучающую игру «Приключения Буратино. История появления денег». В ходе игры школьники ознакомились с такими понятиями как:

• Бартер.
  • Всеобщий эквивалент или всеобщая эквивалентная форма стоимости всех других товаров.
  • «Летающие деньги».
  • Ассигнации.
  • Электронные деньги.
  • Виртуальная валюта.

В завершении интерактивных занятий были проведены викторины.

Победители викторины награждены призами от Новороссийского филиала Финуниверситета.