Махачкалинский филиал Финансового университета при Правительстве РФ

ф_12.jpeg

​​     ​​04.04.2024г.  в Махачкалинском филиале Финуниверситета прошел мастер-класс для студентов первого курса по технике оказания первой медицинской помощи в экстренных случаях.

Мастер-класс провели студенты  3х, 5х курсов Дагестанского государственного медицинского университета из Волонтерского центра ДГМУ п. Волонтеры показали основные приемы поддержания жизнедеятельности у пострадавших в первые минуты возникновения опасной травмы и до приезда скорой помощи, правила поведения в экстренной ситуации, рассказали об ответственности за принятые рашения.

Ребятам была дана возможность потренироваться на манекенах,  отработать навыки первой помощи в неотложных ситуациях под руководством молодых медиков.

Волонтеры показывали как проводить сердечно-легочную реанимацию,  как оказать первую помощь при асфиксии, кровотечениях , эпилепсии , травмыах.

​​​ф_04.jpeg

ф_05.jpeg