Махачкалинский филиал Финансового университета при Правительстве РФ

2музей_01.jpeg

Махачкалинский филиал Финансового университета
при Правительстве Российской Федерации
приветствует будущих абитуриентов и их родителей, представителей и директоров школ.
День открытых дверей 18 апреля 2024 г.
 11:00 ч.
по адресу: г.Махачкала, пр. А.Акушинского, 90

18 апреля​ 2024​ г. в 11:00 час. состоялся Де​нь открытых дверей по вопросам поступления в СПО.​

Преподаватели МФЭК представили гостям современные, востребованные на рынке труда образовательные программы, рассказали о приеме, особенностях обучения, возможностях трудоустройства.

Гостями быди заданы интересующие их вопросы об обучении в Махачкалинском филиале Финансового университета при Правительстве РФ.
    Гости встретились с директором Махачкалинского филиала Финуниверситета Ф.Р. Кичибековым, преподавателями, сотрудниками приемной комиссии.

_DSC0415ч1.jpeg

_DSC0415ч8.jpeg
_DSC0415ч2.jpeg
_DSC0183.jpg

_DSC0197.jpg
_DSC0415ч10.jpeg

_2э01.jpeg

​​​​_2э02.jpeg
​​​_2музей_02.jpeg
_4э05.jpeg

​​0_DSC0170.jpg

​​​0_DSC0174.jpg
0_DSC0279.jpg
0_DSC0285.jpg

Программа Дня открытых дверей:​

• Праздничный концерт, посвященный Дню открытых дверей;
  • Эк​скурсия по Махачкалинскому филиалу Финансового университета при Правительстве Российской Федерации;
  • ​Презентация направлений подготовки  по программам среднего профессионального образования;
  • Представление информации о правилах приема в 2024 году;
  • Ознакомление с условиями и преимуществами обучения в Махачкалинском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации;
  • ​Информирование о возможностях трудоустройства выпускников филиала.

Также были проведены:
- Профориентационные бизнес-игры, квизы и мастер-классы!​

1д02.jpeg

1з01.jpeg​​
1з02.jpeg
1д01.jpeg

​​5э04.jpeg

5э03.jpeg
5з05.jpeg
0_DSC0415ч4.jpeg
​​0_DSC0415ч7.jpeg
0_DSC0415ч6.jpeg
0_DSC0415ч9.jpeg

Директор Махачкалинского филиала, заслуженный экономист Республики Дагестан, Отличник финансовой работы Министерства финансов России – Кичибеков Фархад Рахманович открыл мероприятие «День открытых дверей Махачкалинского филиала Финансового университета при Правительстве РФ», на котором присутствовали школьники со всех уголков солнечного Дагестана и выдающиеся выпускники разных лет:

• Идрисова Антонина Ивановна, в разные годы, занимавшая руководящие должности заместителя председателя Правительства РД, министра финансов РД, советника Президента РД. человеку широкой души, богатого ума и просто красивой женщине.

• Даидов Абакар Хайбулаевич, заместитель начальника Управления Федерального казначейства Российской Федерации по Республике Дагестан

• Мелесова Джамиля Алигаджиевна, выпускница 1998 года, Руководитель общественной приемной Уполномоченной по Защите Прав Предпринимателей Республики Дагестан. Эксперт Агентства стратегических инициатив по оценки инвестиционной политики СКФО, Бизнес Тренеру ООН Международной организации труда.

• Маликов Али Тулпарович, выпускник 2017 года, депутат Районного Собрания, Собрания депутатов МО Хасавюртовского района преподавателю ДГУ

• Далгатов Даниял Эльдарханович, выпускник 2018 года,  Индивидуальный  предприниматель в сфере госзакупок

• Садуллаев Саддам Магомедович, выпускник 2021 года. После окончания колледжа с отличием на красный диплом поступил в Финансовый университета при Правительстве РФ на Финансовый факультет. Ныне является: активистом и членом научного студенческого общества  Финансового университета

4т01.jpeg
​​4т02.jpeg
VR_01.jpeg
VR_02.jpeg

Выпускниками колледжа, - в приветственном слове сказал директор, - внесли большой вклад в социально-экономическое развитие России и Республики Дагестан:

Идрисова Антонина  Ивановна, в разные годы, занимавшая руководящие должности заместителя председателя Правительства РД, министра финансов РД, советника Президента РД.

Саадуев Юнус Магомедович – 16 лет занимавший должность министра финансов РД,

Даидов Абакар Хайбулаевич – 24 года занимал должность заместителя руководителя Управления федерального казначейства по РД,

Бексултанов Камиль Бексултанович – директор департамента государственной программы социально-экономического развития СКФО Министерства экономического развития РФ,

Муртазалиев Заур Рахимагомедович – заместитель начальника таможни Управления таможенной службы по РД,

Хабиб Нурмагомедов – двукратный чемпион мира по боевому самбо,  чемпион мира по грепплингу, чемпион UFC

и многие, многие другие выпускники, которые занимали и занимают почетные должности.

Для всех них колледж стал первой ступенькой на жизненном пути. Их становление произошло в стенах этого колледжа.

Более 10 тысяч выпускников колледжа выбрали профессию экономиста. И, наверное, нет ни одной организации в Дагестане, где бы не работали наши выпускники. Своим добросовестным трудом, профессионализмом подтверждая статус Махачкалинского финансово-экономического колледжа, как «кузницы» экономических кадров.

Программу продолжил праздничный концерт, подготовленный студентами МФЭК.

Мероприятие было завершено увлекательной экскурсией по Махачкалинскому филиалу. Будущие абитуриенты посетили этажи общежитий, познакомились с бытом студентов, зашли в музей МФЭК, актовый зал, посетили столовую и библиотеку, учебные корпуса, экзаменационные залы для проведения ДЕМО экзаменов, кабинеты для конференций, залы VR-лабораторий для виртуальных занятий в 3D-реальности.​

Благодарим студентов и педагогов, благодаря которым мероприятие прошло на высоком уровне.

3сц02.jpeg​​
4сц03.jpeg