Махачкалинский филиал Финансового университета при Правительстве РФ

2233.bmp​​​​

​05.04.2024г.  ученики 9-11 классов школ г.Махачкалы

приняли участие в квесте «Финансовый детектив»​,

который прошел в Махачкалинском филиале Финансового университета при Правительстве РФ

по адресу: г.Махачкала, пр. А.Акушинского, д.90

Мероприятие прошло с участием студентов и преподвателей МФЭК

03.bmp04.bmp

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА

квеста «Финансовый детектив»

Цель: помочь работникам предприятия проверить правильность отчета о финансовых результатах в условиях отсутствия финансовых специалистов, найти спрятанные предметы и подсказки, выполнить задания.

Задачи:

Образовательная: познакомить участников с различными направлениями деятельности специалистов финансовой сферы.

Воспитательная: сплочение коллектива, воспитание взаимоуважения, творчески активной и самостоятельной личности.

Развивающая: формирование умения ориентироваться в новых условиях, находить и принимать общее решение, развитие внимательности, наблюдательности, навыков поиска и обработки информации, умения организовывать свою деятельность.

Ход игры

Участники квеста выполняют задания на разных станциях в отдельных кабинетах в течение ограниченного времени (10 мин.) по таймеру.

По окончании времени участники должны покинуть станцию.

За использованием времени следит волонтер, прикрепленный к каждой станции.

Ребята, станции назначения ждут вас!

1. Станция «Кабинет директора» (цель – собрать улики для использования на других станциях).

2. Станция «Экономическая» (цель - проверить правильность расчетов выручки от продажи продукции и расходов на материалы).

3. Станция «Бухгалтерская» (цель - проверить правильность проверить правильность расходов на заработную плату).

4. Станция «Финансовая» (цель - определить платежи по кредиту предприятия в 2023 году).

5. Станция «Налоговая» (цель - определить расходы на уплату налога в 2023 году).

6. Станция «Кабинет директора» (цель – подвести итоги).