Махачкалинский филиал Финансового университета при Правительстве РФ

24 мая 2021 в Театре поэзии прошёл XII Республиканский студенческий конкурс чтецов «Мне ль тебе, Дагестан мой былинный, не молиться, тебя ль не любить…», посвящённый столетию со дня образования Дагестанской АССР, в которой приняли участие студенты Махачкалинского филиала Финуниверситета, подготовленные преподавателями Багомедовой Г.С. и Исаевой А.С.
В конкурсе участвовали более 30 студентов из дагестанских вузов и колледжей: Даггосуниверситета, Даггоспедуниверситета, Дагестанского государственного технического университета, Северо-Кавказского института ВГУЮ (РПА Минюста России) и Юридического колледжа, Дагестанского гуманитарного института, Дагестанского государственного аграрного университета, Медицинского колледжа им. Аскерханова, студенты Махачкалинского филиала Финуниверситета

Конкурсанты декламировали стихи дагестанских поэтов Абдуллы Даганова, Муэддина Чаринова, Магомеда Абасила, Магомеда Гамидова, Расула Гамзатова, Кадрии Темирбулатовой, Фазу Алиевой, Машидат Гаирбековой, Айшат Останбековой, Джаминат Керимовой и др.
Оценивали конкурсантов художественный руководитель Театра поэзии, народный поэт Дагестана Магомед Ахмедов, директор театра Елена Гарунова, замдиректора театра Ариза Батырова, режиссёр театра, преподаватель кафедры актерского мастерства ДГУ Изумруд Алиева, председатель жюри – кандидат филологических наук Муса Гаджиев.
II место заняла Хадижа Алиева   («Любовь» Мирзы Магомедова»),  1Д группа-руководитель Исаева А.С.
III место присудили , Хадижат Серкиловаой  («Расул Гамзатов» Магомеда Ахмедова), 2А. группа-руководитель Исаева А.С.
Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов.

1 сМА.jpg        с МА 1.jpg         дев.jpg