Калужский филиал
  • Калужский филиал
    • Новости
      • Успешное выступление в чемпионате предпринимательских, технических проектов и бизнес-идей «Перспектива»

27  апреля 2023 года состоялся X региональный Чемпионат предпринимательских, технических проектов и бизнес-идей «Перспектива» с международным участием.

Организаторами чемпионата являются ГАПОУ СО «Екатеринбургский экономико-технологический колледж» и ГАПОУ СО «Екатеринбургский экономико-технологический колледж», ГАПОУ СО «Уральский государственный колледж имени И.И. Ползунова» при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области.

Предметом конкурсного отбора являлись предпринимательские (технические) проекты/бизнес-идеи, направленные на социально-экономическое развитие в различных отраслях, описывающие сегмент рынка, на который рассчитана идея, преимущества перед конкурентами.

Чемпионат проводится по следующим номинациям:

•          «Прорыв года»;

•          «Современные технологии в сфере документационной работы»;

•          «Технология будущего»;

•          «Мысли глобально!»;

•          «Лин-проекты»;

•          «Технический дебют»;

•          «Маркетинг и реклама – управление возможностями».

Чемпионат проводился в два этапа:

Первый этап - участники представляют в оргкомитет с 13.03.2023 года по 24.04.2023 года (включительно) заявку, анкету предпринимательского (технического) проекта/бизнес-идеи и согласие на обработку персональных данных.

Второй этап - проводится 27.04.2023 года с 11-00 в форме личной 10 минутной презентации участником своего проекта/бизнес-идеи, а также 5 минут - ответы на вопросы членов Конкурсной комиссии.

Форма проведения - дистанционно (онлайн).

В Чемпионате приняли участие 77 студентов — юных предпринимателей и гениев технической мысли из 11 профессиональных образовательных организаций: Екатеринбург, Калуга, Туринская Слобода, Верхняя Тура, Красноуфимск, Каменск-Уральский, Реж. В оргкомитет Чемпионата было представлено 37 проектов.

От Калужского филиала Финуниверситета в конкурсе приняла участие студент-бакалавр второго курса Нечаева Анастасия (группа 2МУБ1) в номинации «Прорыв года» – быстрореализуемая и успешная предпринимательская идея. Идея проекта - расширение ассортимента товаров ЗАО «Хлебокомбинат» в категории здоровое питание.

Жюри конкурса высоко оценили представленный проект, учитывая актуальность проекта, глубину проработки, элементы новизны и культуру исполнения – диплом II степени.

Научный руководитель – к.э.н., доцент Губанова Елена Витальевна.

Поздравляем победителя и научного руководителя с заслуженной победой!