Калужский филиал

21 апреля 2024 года в Москве состоялся финал Всероссийского профессионального конкурса по "1С: Бухгалтерия 8". От Калужской области в финал прошла студентка 4-го курса Калужского филиала Финуниверситета Карина Сергутина. Наставником Карины на соревнованиях выступил директор Калужского филиала Виталий Анатольевич Матчинов.

Конкурс проходил в центральном офисе Фирмы 1С - Центре разработки и обучения.

Участники, помимо соревнований:

• узнали много интересного про масштабы дальнейшего развития технологий 1С;
  •  пообщались с финалистами из других регионов (лучшие из лучших - 45 человек со всей России);
  •  получили огромный мотивационный заряд на дальнейшее профессиональное развитие;
  • задали интересующие вопросы директору Фирмы 1С Борису Георгиевичу Нуралиеву;
  •  отправились на экскурсию по Москве.

Будем ждать результатов конкурса, а также желаем дальнейших профессиональных успехов Карине!

А пока финалисты на протяжении 3-х часов выполняли конкурсное задание, Виталий Анатольевич Матчинов:

• принял участие в круглом столе "Новые возможности для образовательных организаций и учебного процесса";
  • договорился с руководством фирмы 1С и профессором Финансового университета при Правительстве РФ Дмитрием Владимировичем Чистовым о продолжении совместной методической разработки для студентов высшего и среднего профессионального образования в части использования программы 1С:Бухгалтерия 8 на практических занятиях.

Положительная практика в этом направлении уже есть, и издание "Факты хозяйственной жизни в 1С: Бухгалтерия 8" пользуется огромным спросом на территории всей нашей страны.

2024-04-21-Финал конкурса 1С Бухгалтерия8​​