Калужский филиал

28 октября 2023 года  в Калужском филиале Финуниверситета состоялась бизнес-игра для школьников «Финмонополия».

На данном мероприятии школьники расширили  свои представления о различных объектах инвестирования, научились сравнивать разные финансовые инструменты между собой и рассчитывать свой доход.

Целью каждой из команд стало увеличение имеющихся у нее денежных средств за счёт инвестирования. На протяжении всей игры команды вели отчётность по своему инвестиционному портфелю и после каждого периода сдавали отчётность казначею.

После 6 игровых периодов победила команда СОШ №6 им. А.С. Пушкина г. Калуги,  выбравшая  правильную стратегию и максимально увеличившая стоимость своего инвестиционного портфеля!

Все участники мероприятия получили сертификаты участников, а победители награждены дипломами и сладкими призами.