Калужский филиал

24 ноября 2021 года студенты  1 курса групп 1ЭБФ1 и 1ЭБФ3 Калужского филиала Финуниверситета вместе с куратором Сусляковой О.Н., доцентом кафедры «Экономика, финансы и гуманитарные дисциплины» посетили фотовыставку  «Монеты славы».

Выставка «Монеты славы», подготовленная Центральным банком РФ​, с 18 ноября 2021 года представлена на выставочных стендах во Дворце спорта «Центральный» в Калуге. В основе экспозиции – изображения памятных монет, посвященных истории российского спорта.

Впервые монеты, посвященные истории спорта, в нашей стране выпустили к московской Олимпиаде 1980 года. С тех пор тематическая серия регулярно пополнялась, и сейчас в нее входит более 200 монет. Самые известные из них были отобраны для фотовыставки «Монеты славы».

На монетах изображены события, победы, имена и рекорды многих знаменитых спортсменов, среди них – легендарный советский футболист Лев Яшин, обладательница рекордного количества титулов и наград среди спортсменок Лариса Латынина, первая спортсменка, которая завоевала медали на пяти зимних Олимпиадах подряд, – Раиса Сметанина и другие.

​Выставка вызвала у студентов живой интерес и желание познакомиться поближе с историей спорта и великими спортсменами нашей страны. Студентам были вручены памятные подарки от Банка России, что стало приятным сюрпризом к полученной информации. ​​