Калужский филиал

21 октября 2021 года между Калужским филиалом Финуниверситета и Калужской областной научной библиотекой им. В.Г. Белинского было подписано соглашение о сотрудничестве, в том числе в части взаимодействия в реализации мероприятий по повышению финансовой грамотности населения Калужской области.

После подписания соглашения с приветственным словом к присутствующим сотрудникам библиотеки и гостям мероприятия обратился директор Калужского филиала Финуниверситета Матчинов Виталий Анатольевич, который рассказал о реализуемом филиалом проекте «Помогай старшим» и важности финансового просвещения всех категорий граждан.

На мероприятии под руководством Сусляковой Оксаны Николаевны, к.э.н., доцента кафедры «Экономика, финансы и гуманитарные дисциплины» в рамках проекта «Помогай старшим» для людей старшего возраста с сообщениями  выступили студенты 2 курса Калужского филиала Финуниверситета Давыдова Алла, Кузина Наталья и Гунько Ярослав. Темы сообщений:  «Экономия для жизни» и «Как защитить себя от мошенников». В ходе выступления были затронуты актуальные для данной категории граждан вопросы: как формируются доходы и как можно оптимизировать расходы пенсионера, какие виды мошеннических схем существуют в настоящее время и как их избежать.

В конце встречи слушатели и сотрудники библиотеки выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с нашими студентами и преподавателями в области финансовой грамотности.