Уральский филиал

Уральский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации приглашает учащихся 8-11 классов принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников «Миссия выполнима. Твое призвание – финансист!». Наша олимпиада для тех, кто хочет испытать себя, найти друзей и единомышленников, кто мечтает стать студентом Финансового университета!

Олимпиада по предметам: "Экономика", "Математика", "История" и "Обществознание" вошла в Перечень олимпиад школьников на 2020/2021 учебный год.

Олимпиада проводится для школьников 8-11 классов в два этапа:

1. отборочный (заочный) пройдет в режиме онлайн с 7 по 13 декабря 2020 года;
  2. заключительный пройдет в очной форме с 25 по 31 января в Финансовом университете (г.Москва) и на базе Уральского филиала Финуниверситета.
 В 2020/2021 учебном году олимпиада пройдет по 6 предметам:
  • История,
  • Обществознание,
  • Математика,
  • Экономика,
  • Информатика,
  • Английский язык.

Регистрация откроется с 1 октября и будет доступна до 30 ноября 2020 года

Награды

• Участие поступающих в олимпиадах Финансового университета, подтвержденное сертификатом Управления по профессиональной ориентации и работе с одаренными детьми, добавляет от 2 до 5 баллов к ЕГЭ при учете индивидуальных достижений
  • Победители и призеры имеют право на получение гранта президента Российской Федерации в размере 20 000 руб. ежемесячно на весь период обучения в бакалавриате.
  • Победителям и призерам Олимпиады по экономике, математике, обществознанию и истории при поступлении на обучение в образовательные организации высшего образования могут быть предоставлены особые права (льготы) в соответствии с действующим законодательством.
  • Победителям и призерам Олимпиады по информатике и английскому языку при поступлении в Финансовый университет по решению Ученого совета могут быть предоставлены скидки: 100 % (победителям) или 50 % (призерам) на обучение при условии успешного прохождения вступительных испытаний.