Уральский филиал

Получение справок

Справка-вызов на работу

Согласно ТК РФ ст. 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата … магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

- прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней (*по 20 календарных дней на сессию), на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (*по 25 календарных дней на сессию);

- прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования.

Для получения справки-вызова необходимо заполнить форму.

Обращаем внимание, что справку-вызов можно получить:

- Лично;

- Через представителя по нотариальной доверенности;

- На адрес электронной почты заявителя в форме электронного документа, подписанного электронной подписью **.

Справка об обучении

Справка об обучении (расширенная для Социального фонда России (ПФР), Отдела социальной защиты населения)

Справка в военкомат (только очная и очно-заочная формы обучения)

Для получения справок необходимо заполнить форму.

Обращаем внимание, что справку можно получить:

- Лично;

- Через представителя по нотариальной доверенности;

** Документ будет подписан квалифицированной электронной подписью, что признается равнозначному документу на бумажном носителе, подписанным собственноручной подписью согласно ст. 6 Федерального закона от 06.04.2011 N 63-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об электронной подписи" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2023).