Уральский филиал

56 Педагогов общеобразовательных организаций Саткинского муниципального района и Миасского городского округа прошли обучение по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся», которая была реализована сотрудниками Челябинского регионального методического центра по финансовой грамотности в дистанционном формате. Как отметила руководитель Челябинского РМЦ, доцент кафедры «Экономика, финансы и управление» Ирина Кетова «это уже третий поток педагогов, прошедших обучение в 2021 году. Курсы вызывают большой интерес, так как все преподаватели и методисты дают только актуальную и практико-ориентированную информацию по темам финансовой грамотности. Повышение квалификации завершилось защитой 15 коллективных работ, где педагоги продемонстрировали презентации и методические разработки по проведению уроков, а также мероприятий по финансовой грамотности. Большинство учителей отметили, что обязательно будут использовать полученные знания в своей работе с детьми. Все педагоги выразили огромную благодарность преподавателям Калмаковой Н.А., Согриной Н.С., Катковой С.Г., Качуриной Е.П. и методистам Соглаеву В.В., Кравченко И.А., а также администратору Смолиной Е.П. и руководителю Кетовой И.А.