Уральский филиал

Педагоги Кусинского, Катав-Ивановского и Чебаркульского муниципальных районов выразили благодарность преподавателям и организаторам курсов повышения квалификации по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся». Педагогические работники оценили свое обучение на высшем уровне и отметили, что команда педагогов и методистов провела занятия профессионально и на высоком содержательном и методическом уровне.

Как отметила руководитель Челябинского РМЦ, доцент кафедры «Экономика, финансы и управление» Ирина Кетова «несмотря на дистанционное обучение через платформу ZOOM, все педагоги активно посещали занятия, задавали вопросы в чате и голосом, а также успешно прошли итоговое тестирование и защитили индивидуальные и коллективные проекты по финансовой грамотности. Такая активность позволяет надеяться, что полученные знания и методики будут внедрены в учебный процесс, а также во внеучебную и воспитательную работу с обучающимися общеобразовательных организаций Челябинской области».