Благовещенский финансово-экономический колледж

В рамках проведения мероприятий по повышению финансовой грамотности студентов в 211 группе куратором Прикота Т.Б. был проведен классный час – Деловая игра «Отчаянные домохозяйства». Также в данном мероприятии приняли участие студенты 212 группы.

Ребята выступали в роли домохозяйств, которые инвестировали свой капитал в фирмы, предлагающие различный уровень дохода. Суть игры заключалась в том, что участники должны были распознать в фирмах признаки финансовых пирамид.

В целом игра прошла очень увлекательно и познавательно. По итогам игры студенты высказывали свои комментарии о правильности принятых решений по инвестированию.

Отдельная благодарность студентам из 212 группы, помогавшим проводить игру и выступающим в роли представителей фирм: Сергиевской А., Зубкову М., Бородиной П., Букай М., Заяц А., Родионовой А., Ключко Д., и Зеленяк А.

Материал для проведения игры предоставлен Банком России и доступен по ссылке https://doligra.ru

D_I_pr