Благовещенский финансово-экономический колледж

Проект «Код будущего» - вручение сертификатов

28 марта в Благовещенском филиале Финуниверситета торжественно были вручены сертификаты школьникам, обучающимся по программе «Программирование на Python» проекта «Код будущего», организованного Минцифры России в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика РФ».

Программа «Код будущего» - это бесплатные курсы программирования для школьников и студентов колледжей или техникумов. На базе нашего колледжа по этой программе проходили обучение школьники города Благовещенска в период с 25 декабря 2022 года по 11 ноября 2023 года в основном по субботам и воскресениям в режиме офлайн под руководством Шпаковой Е.И., преподавателя высшей квалификации предметно-цикловой комиссии «Прикладная информатика».

В ходе изучения четырех модулей ребята осваивали актуальный на сегодняшний день язык программирования Python от его основ до разработки игр, анализа данных и машинного обучения. Каждый модуль заканчивался защитой проектов.

Как отметили сами школьники, изучать Python было нелегко, но интересно! И самое главное - полученные знания помогут при сдаче ОГЭ или ЕГЭ и в выборе будущей профессии при поступлении в учебные заведения после школы.

После получения сертификатов ребята поучаствовали в интеллектуальной игре «Цифровая грамотность» и в VR-Турнире, посвященном 90-летию Благовещенского финансово-экономического колледжа, среди обучающихся 9-11 классов школ г. Благовещенска и студентов филиала, поступивших на базе 9 классов, где еще раз показали свой высокий потенциал в освоении современных компьютерных технологий.

03_04_2024