Благовещенский финансово-экономический колледж

Итоги  XI заочной научно-практической конференции

«Актуальные проблемы современной экономики»

20  декабря 2021 г. на базе Благовещенского филиала Финуниверситета прошло заседание методического объединения преподавателей экономических дисциплин средних специальных учебных заведений Амурской области. Основным вопросом заседания было подведение итогов XI Заочной научно-практической конференции «Актуальные проблемы современной экономики».

Заявку для участия в конференции подали 3 учебных заведений в количестве  6 работ.

Жюри в составе: Прикота Т.Б.,  Хмелевой Е.С., Н.В. Кирилюк и Т.А. Чернавцевой, оценивали работы по следующим критериям:

-обоснование актуальности проблемы, умение выделить и сформулировать ведущую идею работы;

-глубина, полнота, научность информации;

-своеобразие и новизна подхода к освещению проблемы;

-наличие поисковой, исследовательской, экспериментальной работы;           -соответствие содержания работы заявленной теме, целям и задачам;

-завершенность и научность выводов;

-необходимость и достаточность приложений, ссылок на источники;

-культура оформления работы, соблюдение требований:

-объем неправомочного заимствования результатов работы других авторов (плагиат)

В ходе обсуждения жюри решили присудить три призовых места.

Победителями заочной научно-практической конференции «Актуальные проблемы развития экономики» стали:

МестаТемаУчастникРуководительССУЗ

1 место

Современные методики повышения качестваМирзоева ФаридаПонякина Оксана ВалерьевнаГПОАУ «Амурский аграрный колледж»

2 место

Основные тенденции и перспективы развития рынка таунхаусов, как формата загородной недвижимости в Амурской областиКрасильникова Арина

Чернавцева Татьяна Александровна

ГПОАУ «Амурский аграрный колледж»

3 место

Рекламная деятельность и ее роль в сфере туризмаАргунова АнастасияЧалкина Марина ВладимировнаБлаговещенский филиал Финуниверситета

Было решено студентам, занявшим призовые места и их научным руководителям вручить грамоты.

Следующим студентам – участникам конференции вручить сертификаты участников, а их научным руководителям благодарственные письма:

1. Номинация «Проблемы и перспективы развития предприятий и предпринимательства»: Шихова Юлия Алексеевна, Благовещенский филиал Финуниверситета (Научный руководитель Руденко Людмила Алексеевна).

2. Номинация «Региональная экономика»: Мелконян Ирина Артуровна, ГПОАУ Райчихинский индустриальный техникум (Научный руководитель Цаплина Надежда Терентьевна).

3. Сухаревская Марианна, ГПОАУ «Амурский аграрный колледж»  (Научный руководитель Комарова Елена Петровна).

Председатель РУМО

по укрупненной группе профессий

и специальностей СПО 38.00.00 Экономика и управление                                                                     Т.Б. Прикота