Благовещенский финансово-экономический колледж

Накануне Всемирного дня социальной справедливости, который отмечается 20 февраля, состоялась командная интеллектуальная игра «Парламентские дебаты» в оффлайн-формате.
Мероприятие организовала Молодежная общественная палата при поддержке Благовещенской городской Думы.
Студентам предлагалось выразить свою позицию по вопросам:
  • Социальная справедливость невозможна при капиталистическом строе.
  • От места жительства зависит уровень социальной мобильности.
  • Особенности исторического развития государства объясняют текущий уровень социальной мобильности.
  • В России недостаточно высокий уровень социальной мобильности.
  • Пособие по безработице мешает социально реализовываться людям.
Отстаивать позиции выпала честь студентам специальности «Право и организация социального обеспечения» – Кузнецову Эдуарду (126 гр.) и Сиринову Давиду (216 гр.). Руководила подготовкой ребят Ромадова Лариса Александровна.
В дебатах также приняли участие команды Амурского медицинского колледжа, Амурского педагогического колледжа, Благовещенского политехнического колледжа.
С приветственным словом выступил Сергей Сергеевич Чеботов – заместитель председателя комитета по социальным вопросам, вопросам молодёжи и детства Благовещенской городской Думы. Умение вести дискуссию оценивало строгое жюри: Ольга Юрьевна Погребная – главный специалист экспертно-правового отдела Благовещенской городской Думы, Алексей Алексеевич Трофимович – Председатель Молодежной общественной палаты при Благовещенской городской Думе.
Участники дискусии активно отстаивали позиции: приводили аргументы, задавали вопросы, пытались склонить жюри к своей точке зрения. Оппоненты выдвигали свои контрагрументы. Игра была жаркой!
По правилам дебатов «ничьей» быть не должно, в итоге места разделились следующим образом: первое место заняла команда Амурского медицинского колледжа, второе – заняли наши студенты, третье место – у представителей Амурского педагогического колледжа.
Мы поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем новых достижений!