Благовещенский финансово-экономический колледж

Городской конкурс открыток и компьютерных поделок «Благовещенску - 165 лет!».
1. ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ
1.1. Настоящее положение определяет цели, задачи, порядок организации и проведения городского конкурса открыток и компьютерных поделок «Благовещенску  - 165 лет !» (далее – городской конкурс).
1.2. Организатором городского конкурса является Благовещенский филиал Финуниверситета.
1.3. Итоги конкурса публикуются на официальном сайте Благовещенского филиала Финуниверситета и в социальных сетях  ВКонтакте, Инстаграм.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА
2.1. Содействие воспитанию чувства патриотизма.
2.2. Реализация творческих проектов.
2.3. Содействие развитию творческой инициативы, креативности и авторской позиции участников городского конкурса.

3. РУКОВОДСТВО ГОРОДСКИМ КОНКУРСОМ
3.1. Общее руководство городским конкурсом осуществляет оргкомитет, в состав которого входят преподаватели и методист Благовещенского филиала Финуниверситета.
3.2. Оргкомитет:
  • осуществляет общее руководство и организационно-методическое сопровождение проведения городского конкурса;
  • формирует и координирует работу Жюри городского конкурса по номинациям из числа педагогических работников профессиональных образовательных организаций города Благовещенска;
  • организует экспертизу конкурсных работ;
  • определяет порядок награждения участников;
  • осуществляет информационное сопровождение городского конкурса.
3.3. Для организации и проведения городского конкурса возможно привлечение общественных фондов, предприятий, учреждений и других заинтересованных юридических, физических лиц и общественных организаций.

4. УЧАСТНИКИ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА
4.1. В конкурсе принимают участие студенты профессиональных образовательных организаций города Благовещенска и учащиеся школ города Благовещенск.

5. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ И УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ДИСТАНЦИОННОМ КОНКУРСЕ
5.1. Конкурс проводится в период с 25 февраля по 10 марта 2021 года.
5.2. Итоги конкурса подводятся 11 марта, награждение состоится 12 марта 2021 года.

6. ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТАМ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫМ НА КОНКУРС.
6.1. Конкурсные работы принимаются в одном из форматов:
  • поздравительный рисунок-открытка, созданный на компьютере в любом графическом редакторе (скинуть все исходники, объем не более 10 Мбайт);
  • поздравительная поделка, состоящая из деталей компьютера, принесенная по адресу: г. Благовещенск,  ул.Чайковского, 87, каб.38.
6.2. Работы принимаются в электронном варианте (открытки с исходниками) на электронный адрес MAErmikhina@fa.ru, до 10 марта 2021 года, и по адресу: г.Благовещенск, ул.Чайковского, 87, каб.38 (поделки).
6.3. Каждая работа должна сопровождаться информацией об авторе, в которой указаны имя, фамилия, возраст, образовательное учреждение, группа, специальность, аккаунт в социальной сети Инстаграм (при наличии), информацией о руководителе (преподавателе).
6.4. По всем вопросам обращаться на электронную на почту MAErmikhina@fa.ru.

7. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА
7.1. При оценке работ участников конкурса жюри руководствуется следующими критериями:
  • самостоятельность исполнения,
  • оригинальность,
  • творческий подход в выполнении работы, художественное воображение, исполнительское мастерство.
7.2. При разнообразии техник исполнения работы будут оцениваться в разных номинациях: рисованная открытка, поделка и т.д. Работы-победители будут размещены на сайте филиала и в альбоме в социальной сети ВКонтакте, Инстаграм.

8. ПООЩРЕНИЕ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА
8.1. Подведение итогов конкурса, определение лучших работ проводится членами жюри.
8.2. Авторы лучших работ награждаются грамотами и призами. Участники конкурса награждаются сертификатами участия.