Благовещенский финансово-экономический колледж

В день студента команда Благовещенского финансово-экономического колледжа в составе Марка Бендика, Артема Тоушкина, Артура Кравцова – 227 группа; Галины Сапожник и Александры Корчагиной - 121 группа, приняла участие в турнире по спортивному лазертагу, который проходил на открытой площадке спортивного центра активного отдыха «MilitaryZone28».
Организаторы этой военно-спортивной игры среди студенческих коллективов города Благовещенска (Управление по физической, спорту и делам молодежи администрации города Благовещенска совместно с клубом  «MilitaryZone28») подготовили специально обновленный локацию – полигон. Играли соперники по сценарию в режиме «Удержание точек» пятью бойцами. Турнир получился увлекательным и эмоциональным. Наша команда не смогла пробиться в финал, но все присутствующие побывали в атмосфере праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания.
Из двенадцати команд победителем игры стали студенты Дальневосточного государственного аграрного университета, второе место заняла команда Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства, третье место у команды Амурского филиала Морского государственного университета.
Призеры мероприятия награждены дипломами и кубками соответствующих степеней.
Соревнования по лазертагу – это высокотехнологичная тактическая игра, происходящая в реальном игровом пространстве, использующая габаритные макеты оружия с интегрированной электроникой, осуществляющей виртуальный «выстрел» посредством излучения.
Руководитель физического
воспитания БФЭК В.А. Куделин.