Благовещенский финансово-экономический колледж

В канун празднования Дня молодого избирателя,  в большом зале Законодательного Собрания Амурской области, Молодежный парламент Амурской области при содействии законодательного Собрания,  провел интеллектуальную игру «Парламентские дебаты» среди студентов высших учебных заведений города Благовещенска.  Наши  студенты  126 и 216 групп, обучающиеся по специальности «Право и организация социального обеспечения»,  были приглашены в качестве зрителей.
В Дебатах участвовали четыре команды, каждой из которых удалось подискутировать  на темы: «Молодежь не чувствует себя реальным автором проектов, поэтому не принимает участия в выборах», «Молодежь не желает выполнять свой гражданский долг, поэтому надо установить обязательное участие в выборах»,  «Эффективный способ вовлечения молодежи в политику – это снижение избирательного возраста до 16 лет».
«Парламентское большинство» и «оппозиция» должны были аргументированно изложить свой взгляд на обозначенную проблему, вступить в дискуссию, доказать свою правоту. В ходе серьезных баталий победу по мнению жюри и зрителей одержала команда Медакадемии.
Участие в подобных мероприятиях безусловно способствует воспитанию  эрудированных, высококультурных, толерантных, уверенных в себе, свободных от стереотипов граждан, критически осмысливающих перемены, происходящие в обществе.
Преподаватель ПЦК «Правовых дисциплин» Герасименко С.А.