Благовещенский финансово-экономический колледж

20 февраля 2020 года  в актовом зале колледжа прошло  торжественное мероприятие «Будущее начинается сегодня», посвященное вручению директору колледжа Ширяевой Татьяне Николаевне Благодарственного письма Правительства  РФ.
Ширяева Татьяна Николаевна - кандидат экономических наук, преподаватель высшей квалификационной категории, возглавляет колледж  с  2007 года.   Под её руководством  учебное заведение эффективно развивается, ежегодно выпуская высококвалифицированных специалистов среднего звена, которые востребованы как в коммерческих организациях, так и в сфере государственных финансов.
Ширяева Т.Н. является ведущим преподавателем филиала в области банковского дела, ее педагогическая деятельность направлена на формирование грамотного специалиста, способного к саморазвитию, самообразованию, инновационной деятельности. Преподавательскую деятельность в колледже  Татьяна Николаевна осуществляет уже более 35 лет.
За достигнутые успехи в организации, осуществлении и совершенствовании  образовательного процесса Т. Н. Ширяевой  присвоены почетные звания  «Заслуженный учитель Российской Федерации», «Почетный работник СПО».  Ее деятельность отмечена многочисленными грамотами и благодарностями разного уровня.
Важнейший результат   руководящей работы  Татьяны Николаевны   - это  формирование  квалифицированного и сплоченного коллектива и его успешная работа   во всех направлениях.
Так, в настоящее время  80 % преподавателей  Благовещенского филиала  Финуниверситета  аттестованы на высшую и первую квалификационные категории.
Команда педагогического коллектива под руководством Татьяны Николаевны  уделяет большое внимание  развитию   разносторонней  личности будущих  специалистов, которые должны  обладать высоким уровнем культуры, быть социально активными, с высокой гражданской позицией.
Студенты колледжа успешно участвуют в городских, региональных, международных мероприятиях, спортивных соревнованиях, творческих конкурсах, являются стипендиатами федерального и областного уровня, что несомненно повышает имидж колледжа в регионе.
Благодарственное письмо Правительства  РФ  вручила  директору  Юдина Наталья Владимировна – заместитель первого проректора Финансового университета при Правительстве РФ по работе с органами власти и региональному развитию, доктор филологических наук, профессор, которая посетила  наш колледж.
Наталья Владимировна отметила, что  ректор Финансового университета Михаил Абдурахманович Эскиндаров уделяет большое внимание развитию филиальной сети, а Благовещенский филиал один из центральных его стратегических объектов.
Среди почетных гостей  торжественного мероприятия были:
  • Яковлева Светлана Вячеславовна -  заместитель председателя Правительства - министр образования и науки Амурской области.
  • Захаров Михаил Юрьевич – начальник отдела профессионального образования и науки  Министерства образования и науки Амурской области.
  • Добротворская Мария Борисовна – руководитель аппарата Законодательного собрания Амурской области  (выпускница колледжа  1998 года).
  • Иванов Вячеслав Николаевич – начальник организационного управления аппарата Законодательного собрания Амурской области. (выпускник   колледжа 2004 года).
Яковлева   С.В.  в своей речи  отметила, что  нашему  колледжу есть чем гордиться.  Факт его присутствия на территории Амурской области - это как раз те трудовые резервы, которые позволяют развивать экономику нашей  Амурской области и Дальнего Востока.
Светлана Вячеславовна  вручила  директору филиалу   Благодарственное письмо коллективу за  достойный вклад в воспитание подрастающего поколения и высокий уровень подготовки квалифицированных кадров.
Выпускники Иванов Вячеслав  и  Добротворская Мария  обратились к  педагогическому персоналу  со словами благодарности  за   полученные  прочные знания и запоминающиеся студенческие годы.
Также торжественный концерт включал творческие студенческие номера, выступления команд всех специальностей.
Педагогический и студенческий коллектив еще раз поздравляет нашу уважаемую Татьяну Николаевну с высокой оценкой ее многолетнего труда в образовании!