Высшая школа логистики

ВШЛ-выпуск.png 

6 октября состоялось вручение дипломов профессиональной переподготовки и удостоверений о повышении квалификации выпускникам дополнительных профессиональных программ Высшей школы логистики, которые проходили обучение за счёт средств бюджета в рамках проектов «Содействие занятости» и «Моя работа». В программах принимали участие мамы детей дошкольного возраста, а также граждане в возрасте 50 лет и старше, проживающие в Москве, Московской и Смоленской областях. Всего 25 человек.

Учебный план программ включал в себя разнообразные дисциплины, как традиционно ассоциируемые с логистикой, так и более современные направления оптимизации бизнес-процессов компаний, применяемые в снабжении, производстве, распределении продукции. Основное преимущество программ -  комплексность, в плане изучаемых методов и моделей теории логистики и управления цепями поставок.

Выпускники программ смогут работать на должностях, которые связаны с организацией и управлением логистическими операциями транспортировки, складской переработки, таможенного оформления, страхования, экспедирования грузов. Полученные знания будут полезны специалистам торговых, промышленных и сервисных компаний, осуществляющих закупку, хранение и реализацию продукции различного назначения, а также управление запасами.

В программе принимали участие преподаватели-практики, в разное время занимавшие управленческие должности в Федеральной таможенной службе России, участники проекта по разработке промышленной и эксплуатационной базы космодрома «Восточный», эксперты Гильдии логистических операторов при Московской торгово-промышленной палате, представители крупных производственных, торговых, логистических компаний и др.

Буклеты (2).png