Центр перспективных исследований и разработок в сфере образования

Киселёва Наталья Ильинична

Директор центра

(499)943-1402

Центр ПИРСО Финансового университета

приглашает Вас на ноябрьский научно-образовательный семинар

«Перспективные исследования в сфере образования»

на тему:

«ИИ для современного преподавателя»

15 ноября 2023г. в 16.00 ч.

Использование Искусственного Интеллекта (ИИ) в системе образования существенно ниже, чем в других сферах экономики (например, здравоохранение, финансы, банковская деятельность, продажи). Отсутствует массовые запросы на применение алгоритмов в образовании. Скептицизм и критичное отношение преподавательской среды связано не только с высоким профессионализмом, широкой эрудицией, но и понимаем своей социальной роли педагога: ИИ не может научить говорить, не может социализировать, не может стать наставником.

Однако, как любой инструмент, ИИ призван экономить время и снижать нагрузку, обрабатывать большее количество запросов за меньший период времени, что благоприятно отразится на эффективности работы как самого работника, так и вуза в целом.

На семинаре будут представлены результаты исследований педагогических практик Финансового университета и рассматриваются следующие вопросы и кейсы:

- возможности и риски использования ИИ в вузовской практике;

- актуальные практики применения ИИ в работе преподавателя.

Наши спикеры:

1. Киселёва Наталья Ильинична, к.с.н., доцент, директор Центра перспективных исследований и разработок в сфере образования.

2. Сальников Евгений Анатольевич, к.э.н., Департамент бизнес-информатики Факультета информационных технологий и анализа больших данных;

3. Сытин Борис Сергеевич, лаборант Центра перспективных исследований и разработок в сфере образования.

После выступлений докладчиков участники смогут задать вопросы и поделиться своим мнением.

Дата семинара: 15.11.2023 г.

Время семинара: 16.00 – 17.00 ч.

Присоединиться можно по ссылке:

Запись мероприятия будет доступна на канале Центра: