Центр перспективных исследований и разработок в сфере образования

Киселёва Наталья Ильинична

Директор центра

(499)943-1402

​​ИТОГИ III Студенческого кейс-чемпионата "Pro Edu-кейс"

В кейс чемпионате приняло участие 16 команд, в которые вошли 49 студентов факультетов Финансового университета, а также студенты Московского финансового колледжа и Колледжа информатики и программирования при Финансовом университете.

В высланном задании участники ознакомились с информацией об организаторе Кейс- чемпионата и с критериями оценивания их работ. Каждой команде было необходимо обозначить актуальные педагогические проблемы и предложить пути их решения, способствующие активному вовлечению студентов в образовательный процесс Участники предлагали свои формы и методы проведения занятий. ​​

После рассылки конкурсного задания для участников был организован мастер-класс по использованию проектного метода в решении кейсов. Спикером выступил Силкин Павел Борисович – студент 4 курса Факультета социальных наук и массовых коммуникаций.

Для оценки результатов работ команд были привлечены эксперты из числа административных сотрудников, профессорско-преподавательского состава, а также представителей студенческого самоуправления.

 

В результате места распределились следующим образом:​

 

1 МЕСТО:

Команда «Курс на развитие» – студенты группы ФФ21-7 Финансового факультета (Курмалеева Д.Р., Рябова К.М., Оганесян И.Р., Гаджимагомедова А.С.)

2 МЕСТО:

Команда «Жизнь на Марксе» – студенты группы ФФ22-12 Финансового факультета (Мустафаева Р.Р., Зубкова А.Д., Айрапетян М., Иоффе Н.Н.)

3 МЕСТО:

Команда «Sleeping Beauties» –студенты группы ФФ21-2 Финансового факультета (Булдина С.И., Дзуцева Л.Т., Казеннова Ю.А., Маренина О.И.)

 

ЛАУРЕАТЫ:

Команда «Финчарики» – студенты группы УПП20-2 Факультета социальных наук и массовых коммуникаций (Мельничук С.А., Волкова К.В., Кореневская Е.С.)

Команда «DIADA» – студенты групп НАУ20-3, НАУ20-4 Факультета налогов, аудита и бизнес анализа (Иваницкая А.С., Ламбаева А.Б)

​​

Также члены жюри отметили ко​манды московских колледжей. Работы не уступали по своему уровню проработанности, анализа материала и актуальности материалам старших коллег. Было принято решение присудить место команде Московского финансового колледжа в соответствующей номинации.


1 МЕСТО среди команд колледжей:

Команда «Олимп» – студенты по специальности «Финансы», группы 3Ф3 (Кожевникова В.А., Демина Д.А.)


 

      Работы участников были посвящены решению актуальных проблем: повышение вовлеченности обучающихся в лекционные занятия, внедрение новых интерактивных методик обучения, совершенствование заданий на семинарских занятиях, развитие проектного подхода. В рамках своих проектов участники не только анализировали имеющийся опыт нашего и других университетов, но и беседовали с преподавателями и опрашивали студентов. При подготовке работ студенты использовали метод SMART, матрица рисков, диаграмма гранта и другие проектные методы. Немаловажную роль участники уделили визуализации своей работы, акцентируя внимание на разработке схем и диаграмм. Ряд работ участников включал в себя готовые методические рекомендации по совершенствованию учебного процесса.

16_DIADA (1)-17_page-0001.jpg