Центр перспективных исследований и разработок в сфере образования

Киселёва Наталья Ильинична

Директор центра

(499)943-1402

Международный круглый стол «Передовые образовательные программы - взгляд на Восток» нацелен на эффективное сотрудничество со странами Востока в области образования и науки с целью совместного обеспечения, поддержания и развития международных отношений в сфере высшего образования.
В целях реализации идеи сотрудничества, приглашаем экспертов и специалистов, а также заинтересованных лиц из таких стран как: Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Республика Таджикистан, Республика Узбекистан, Китайская Народная Республика, Сирийская Арабская Республика, Турецкая Республика, Российская Федерация и другие, для обсуждения проблем современного образования и путей их решения.
В рамках программы Международного круглого стола планируется обсуждение широкого круга вопросов, связанных с привлечением исследователей к международному сотрудничеству в области образования, развитием научно-исследовательской интеграции и мобильности, образовательными программами, формами, методами обучения, перспективными исследованиями в области образования, анализом и внедрением передовых образовательных практик, оценкой их использования и внедрения, с вовлеченностью и мотивацией молодых кадров в систему образования, возможностью воспроизводства человеческого капитала в образовательной среде.

Приглашаем Вас к дискуссиям по следующим направлениям:

1. Отличительные характеристики образовательных систем.
  2. Технологии привлечения абитуриентов.
  3. Трансформация запросов студентов и рынка труда к системе высшего образования.
  4. Цифровые технологии и передовые методы обучения.
  5. Точки сопряжения культур, науки и образования.
  6. Интеграция результатов научных исследований в сфере образования в учебный процесс.
  7. Образовательная среда как основа сотрудничества вузов и исследователей.

Ссылка на регистрацию: http://pirsocenter.tilda.ws/30/09/2021

30092021.png