Центр перспективных исследований и разработок в сфере образования

Киселёва Наталья Ильинична

Директор центра

(499)943-1402

​​12 мая ​2021 года в 16.00 ч.

Центр ПИРСО приглашает Вас на научно – образовательный семинар

на тему: «Списывание в студенческой среде: как преодолеть распространённую привычку ?»

Анонс: Академическое мошенничество стало распространённым явлением как в российской, так и в зарубежной практике. Масштабы, причины и факторы весьма разнообразны, и нет уверенности, что есть простой рецепт преодоления этого явления. Однако последние исследования доказывают, что качество организации учебного процесса, технология реализации аудиторной работы и фонды оценочных средств играют первостепенную роль в преодолении списывания и других форм академического мошенничества.

Приглашаем Вас принять участие в обсуждении современных форм организации учебного процесса, формирующего академическую честность студенчества.

Вопросы для обсуждения:

• отношение студентов Финансового университета к академическому мошенничеству (по результатам исследования Центра ПИРСО);

• влияние вовлеченности студентов в учебный процесс на списывание;

• какие формы работы и методики проведения промежуточной аттестации минимизируют списывание;

• универсальные примеры формирования оценочных средств.​

После основного доклада участники смогут задать вопросы и поделиться собственными методическими наработками организации учебной работы.

Докладчик:

1.    Киселёва Наталья Ильинична, к.с.н., доцент, директор Центра ПИРСО.

2. Мельникова Надежда Петровна, к.э.н., профессор Департамента налогов и налогового администрирования, Почетный работник высшего профессионального образования, награждена серебряным значком Финансового университета.

Модератор: Иван Владимиров, лаборант Центра ПИРСО.
Дата и время семинара: 12.05.2021; 16.00 – 17.00 ч.
Ссылка будет направлена на почту после регистрации.