Факультет налогов, аудита и бизнес-анализа

Засько Вадим Николаевич

Декан факультета

8-499-503-47-65

13 апреля 2024 г. студенты Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа приняли участие во Всероссийской студенческой юридической олимпиаде 2024 в МГУ имени М.В. Ломоносова.

Всероссийская студенческая юридическая олимпиада — это масштабный проект Молодежного союза юристов Ассоциации юристов России, направленный на выявление и поощрение талантливых студентов юридических факультетов страны. Юридический факультет МГУ является одним из партнеров олимпиады.

Олимпиада проводится ежегодно и состоит из трех этапов: отборочного (вузовского), окружного и финального.

Всероссийская студенческая юридическая олимпиада проходила по следующим номинациям:

• Конституционное право
  • Гражданское право
  • Уголовное право
  • Информационное право
  • Налоговое право

В данной олимпиаде приняли участие студенты со всех лучших вузов города Москва, в том числе и студенты Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа Финансового университета при Правительстве РФ.

Данная олимпиада состояла из двух частей: устные ответы на вопросы жюри и тестирование по правовой системе «Консультант Плюс».

Студентка 1 курса Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа Алия Муратовна поделилась своим впечатлениями о студенческой юридической олимпиаде:

«Очень интересный и совершенно новый опыт. Можно показать не только свои теоретические знания в юридической сфере, но и решить интересные кейсы, с помощью приложения, без которого не обойдется ни один практикующий юрист - КонсультантПлюс. Благодаря этой олимпиаде я имела возможность познакомиться с интересными ребятами. С некоторыми даже планируем будущие совместные проекты».

Студентка 1 курса магистратуры Анна Александровна Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа также поделилась своими впечатлениями:

«Во всероссийской студенческой юридической олимпиаде в МГУ имени М.В. Ломоносова приняли участие 10 студентов Финансового университета при Правительстве РФ с последних курсов бакалавриата и первых курсов магистратуры.

Олимпиада проходила по 5 основным номинациям: уголовное право, гражданское право, налоговое право, конституционное право, информационное право, сама олимпиада проходила в два этапа: первый - устный ответ на вопросы жюри, второй - тестирование и решение ситуационных задач в правовой системе «Консультант плюс». Для нас как студентов, была отличная возможность обменяться опытом, дать напутственные советы четверокурсникам бакалавриата для поступления в магистратуру, а также пообщаться со студентами из других вузов. Мы благодарим руководство и преподавателей Финансового университета за возможность получения бесценных знаний и применения их на практике!»

Студенты Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа успешно продемонстрировали свои знания в областиконституционного, гражданского, уголовного, информационного и налогового права, а также были награждены почетными грамотами за участие во Всероссийской студенческой юридической олимпиаде 2024.