Факультет налогов, аудита и бизнес-анализа

Засько Вадим Николаевич

Декан факультета

8-499-503-47-65

О факультете

​"Профессионализм. Ответственность. Престиж"

Факультет налогов, аудита и бизнес-анализа Финансового университета - объединяет в себе специалистов сразу нескольких профессий, которые крайне востребованы в последнее время. Факультет был образован слиянием двух факультетов ("Налогов и налогообложения" и "Бизнес-анализа и аудита").

ua2vzel9cxU.jpgМиссия Факультета - обеспечение высококачественной подготовки бакалавров, магистров, профессиональных специалистов в области налогов, бухгалтерского учета, аудита и бизнес-анализа, овладение ими профессиональными компетенциями, определяемыми Государственными стандартами ВПО, в соответствии с современными требованиями российской экономики, международных взаимоотношений, запросами и интересами гражданского общества, бизнес-среды и государственных органов. С этой целью Факультет реализует программы фундаментального и прикладного высшего и дополнительного образования в области: налогового регулирования, таможенного дела, бухгалтерской и аудитерской отчетности, международного налогообложения и учета (на уровне бакалавриата), государственного аудита и финансового контроля, бизнес-аналитики и ​финансового анализа (на уровне магистратуры).

Сотрудники и преподаватели факультета реализуют масштабную программу научно-исследовательских работ в области налогов и учета, осуществляют научное консультирование различных государственных органов по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения, принимают участие в разработке законопроектов, в т.ч. «О налоговом консультировании», «О введении налога на недвижимость», «О налогообложении в Республике Крым – особая экономическая зона».

Факультет налогов, аудита и бизнес-анализа располагает всеми необходимыми условиями для подготовки квалифицированных специалистов. Преподавание ведут более 40 профессоров, докторов экономических наук, более 100 доцентов, кандидатов экономических наук. Для чтения отдельных курсов привлекаются известные ученые и практические работники научных и государственных учреждений.

Научный руководитель факультета – доктор экономических наук, Председатель Правительства Российской Федерации Мишустин Михаил Владимирович.

Декан факультета – доктор экономических наук, профессор Засько Вадим Николаевич.

Сегодня на Факультете налогов, аудита и бизнес-анализа​ готовят бакалавров (направление подготовки «Экономика», программа «Налоги и налогообложение», «Международное налогообложение и таможенное регулирование», «Учет, анализ и аудит​» «​Аудит и внутренний контроль» «Международная торговля и налогообложение (на английском языке)») и магистров (направление подготовки «Экономика», программы «Международное налоговое планирование», «Налоги. Бухгалтерский учет. Налоговый консалтинг»; «Таможенно-тарифное и налоговое регулирование внешнеэкономической деятельности»; «​Международный учет и аудит»; «Бухгалтерский учет и правовое обеспечение бизнеса»; «Государственный аудит и контроль»; «Бизнес-аналитика»; «Финансовый анализ и оценка инвестиционных решений»; «Аудит и финансовый консалтинг»​).

Студенты факультета имеют возможность стажировки за рубежом, а также обучения по программе двойного диплома в университетах Англии, Франции, США, Испании, Канады и других стран.

На факультете активно действуют и развиваются органы студенческого самоуправления: Студенческий совет, Научное студенческое общество. Ежегодно в рамках студенческих органов самоуправления проводится более 80 внутрифакультетских мероприятий, 40 межфакультетских мероприятий. Благодаря активности НСО постоянно проводятся конкурсы статей, эссе. Наиболее значимые из них публикуются в сборниках и журналах экономического профиля.​