Факультет налогов, аудита и бизнес-анализа

Засько Вадим Николаевич

Декан факультета

8-499-503-47-65

26 апреля 2024 г. в рамках формирования профессиональных компетенций и представления профессии «аудитор» представители ведущей аудиторско-консалтинговой компании ДРТ провели со студентами Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа мастер-класс «О чем говорят аудиторы».

В доступной студентам 2 курса терминологии ведущие мастер-класс - старшие эксперты Департамента аудита компании ДРТ, выпускники Финансового университета Гусарова Ирина и Протасова Мария рассказали об истоках и содержании аудита, основных этапах аудиторской проверки. Наибольший интерес у студентов вызвала интерактивная часть мастер-класса.

Студенты Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа поделились своими впечатлениями от мастер-класса: «Сначала мы играли в игру, где нам, как аудиторам, надо было понять, кому из представленных в кейсах действующих в аудите лиц (внутренних и внешних) надо задать тот или иной вопрос. Потом мы подробно рассмотрели два кейса с абсолютно разными ситуациями. Ирина и Мария вели мастер-класс очень активно. Вопросы от студенческой аудитории приветствовались и на них мы получали развернутые ответы. Всё это оставило исключительно положительное впечатление и эмоции. У студентов появилось огромное желание обратиться в компанию для получения возможности прохождения стажировки».

«Сегодня нами была прослушана презентация от компании ДРТ под названием «О чем говорят аудиторы». Презентация и рассказ оказались очень информативны, дали прекрасное понимание в простых словах, как же аудит устроен и как он проходит. Первая часть была о теории, откуда пошло слово «аудит» и что же в нем главное. Эта часть занимала меньше всего времени от общего выступления, потом рассказчики перешли к интерактиву, что не дало заскучать. Сначала мы играли в игру, где нам, как аудиторам, надо было понять, кому из представленных действующих в аудите лиц (внутренних и внешних) надо задать тот или иной вопрос, а потом мы подробно рассмотрели два кейса с абсолютно разными ситуациями».

«Сами рассказчицы вели выступление активно, постоянно работали с нами, с аудиторией, вопросы приветствовались и на них всегда отвечали. Всё это оставило исключительно положительные эмоции и желание обратиться в компанию за стажировкой».

Факультет налогов, аудита и бизнес-анализа выражает благодарность ​​ведущей аудиторско-консалтинговой​ компании ДРТ ​за проведение познавательного ​и интерактивного мастер-класса​.